Top.Mail.Ru
Финансы
Москва
0

В Минтруде предложили фиксировать доли оклада в зарплате бюджетников

Минтруда
В Минтруда собираются изменить долю оклада структуре зарплат бюджетников

МОСКВА, 12 августа, ФедералПресс. Минтруда выдвинул инициативу изменить структуру оклада бюджетников. В министерстве считают, что это поможет разобраться в формировании оплаты труда в отраслях.

Пресс-служба Министерства труда Российской Федерации опубликовала сообщение о том, что министерство собирается внести изменение в долю оклада структуры зарплат работников медицины, образования и культуры.

В рекомендации указано, что доля оклада работника бюджетной сферы должна находиться в диапазоне от 50 до 70 процентов. Данных запрос вызван непрозрачностью формирования зарплат. В ведомстве уверены, что данное нововведение поможет справиться с формированием оплаты труда в отраслевых системах.

В данный момент уже проводится работа для увеличения доли оклада в составе зарплаты работников бюджетной сферы. Для урегулирования социально-трудовых отношений Российская трехсторонняя комиссия проводит взаимодействие с министерствами и профсоюзами, а также составляет рекомендации, передает РИА «Новости».

Ранее «ФедералПресс» писал про изменения в оплате труда. В ТК внесли изменения о выплатах сотрудникам при ликвидации компании.

Фото: ФедералПресс / Елена Сычёва

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.