Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

В Минтруде перечислили отрасли с минимальным риском увольнений

Работа
Названы отрасли с минимальным и максимальным рисками увольнений

МОСКВА, 12 августа, ФедералПресс. Больше всего кризис после пандемии коронавируса угрожает работникам в сфере услуг, транспортной отрасли, торговли. А вот занятым в логистике и еще нескольких отраслях беспокоиться сильно не нужно.

Пандемия COVID-19 в России спровоцировала финансовый кризис. В тяжелых условиях работодатели вынуждены увольнять сотрудников. В Минтруде объяснили, кого это коснется в первую очередь, а кому, напротив, тревожиться не следует.

Большие риски столкнуться с проблемами имеются у работников в сферах бытового обслуживания, услуг и торговли. Пострадают также трудящиеся в транспортной и административной отраслях.

Тем же, кто занят в сфере консалтинга и логистики повезло. Не стоит сильно беспокоиться и работникам химической и топливной промышленности. То же самое касается металлургической отрасли.

Представители Минтруда пояснили, что порядка 0,4 процента от всех работающих россиян могут быть уволены. То есть речь идет о приблизительно 217 тысячах граждан, пишет газета «Известия».

Ранее «ФедералПресс» сообщил, что с 13 августа при определенных обстоятельствах уволенные работники смогут получить три зарплаты. Это связано со вступлением новых правил в законодательстве.

Фото: ФедералПресс / Алексей Колышкин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.