Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Патриарх Кирилл призвал ограничить въезд туристов на Соловки

Патриарх Кирилл призвал ограничить въезд туристов на Соловки
Патриарх Кирилл предложил наделить Соловецкий архипелаг особым статусом

МОСКВА, 20 августа, ФедералПресс. Патриарх Кирилл призвал ограничить туризм на Соловки. По его словам, туристы вредят духовной и физической экологии.

Патриарх Кирилл предложил наделить Соловецкий архипелаг особым статусом, чтобы ограничить посещение туристами. По его словам, он боится, что это место захламят.

«Нужно поговорить с министерством культуры, с руководством президентской администрации и с правительством о том, чтобы режим посещения Соловков все же отличался от режима посещения любого другого места», – отметил патриарх.

Глава РПЦ уверен, что Соловки могут превратиться «в парадный дом». Патриарх Кирилл недоволен постройкой парковки для самолетов из-за нагрузки на экологию, сообщает «Интерфакс».

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что патриарх Московский и всея Руси Кирилл призвал не верить слухам о нем и других православных архиереях. Глава РПЦ уверен, что все это делается для того, чтобы скомпрометировать служителей церкви и посеять недоверие к ним в народе.

Фото: mil.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.