Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Единороссы разработают механизмы защиты прав граждан при ИЖС

Единороссы разработают механизмы защиты прав граждан при ИЖС
Единороссы разработают механизмы защиты прав граждан при ИЖС

МОСКВА, 20 августа, ФедералПресс. «Единая Россия» усовершенствует существующие программы ИЖС.

«Единая Россия» планирует разработать механизмы защиты прав граждан при индивидуальном жилищном строительстве. Об этом сообщили в пресс-службе партии.

Ситуацию с развитием жилищной отрасли единороссы обсудили на совещании с Минстроем, ДОМ.РФ, а также представителями застройщиков и дольщиков. Среди прочего был поднят вопрос о том, что в настоящее время остается неотрегулированной отрасль индивидуального жилищного строительства (ИЖС), хотя спрос есть: согласно последним данным, порядка 40% людей предпочитают собственный дом квартире. Как пояснил председатель «Единой России» Дмитрий Медведев, необходимо создать банк типовых проектов ИЖС, разработать новые ипотечные продукты, которые будут рассчитаны на индивидуальное жилищное строительство, а также усовершенствовать законодательную базу.

Также единороссы планируют продвигать развитие льготной ипотеки для жителей арктических территорий и активно развивать фонд социального жилья, которое люди могут арендовать у государства квартиры без права приватизации.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что«Единая Россия» пытается сделать лекарственные препараты доступнее для россиян. Партия разработала соответствующий законопроект.

Фото: пресс-служба партии«Единая Россия»

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.