Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Роскачество выяснило, какие вина любят россияне

Вино
В Роскачестве заявили об изменении интересов покупателей в винной продукции

МОСКВА, 21 августа, ФедералПресс. В Роскачестве заявили о смене предпочтений россиян в вине. Изменения наблюдаются как в предпочтениях, так и в тех, кто их покупает.

Заместитель руководителя Роскачества Илья Лоевский заявил, что граждане Российской Федерации изменили вкусовые предпочтения в вине. По его словам, ведомство зафиксировало рост покупок сухих вин.

По его словам сладость во вкусе напитка становится немодной. Также он отметил и изменения в тех, кто покупает вина. Лоевский заявил, что чаще вина стали брать женщины, при том, что раньше вина в основном брали представители мужского пола.

«Еще 10-15 лет назад профиль у потребителя вина существенно отличался от современного. Более 80% вина покупали мужчины, но потребляли его в основном женщины», – прокомментировал замруководителя Роскачества.

Дополнительно, Лоевский подчеркнул, что виден рост потребителей, которые покупают вино не только в качестве алкоголя, но и стремятся в нем разбираться, передает РИА «Новости».

Ранее «ФедералПресс» писал про вино. Роскачество назвало вина, которые считаются наиболее удачными.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.