Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Качественного российского вина становится все больше

вино
В дальнейшем качество напитка также будет расти, уверены в Роскачестве.

МОСКВА, 19 августа, ФедералПресс. Эксперты исследуют около 600 образцов вин в год.

В России ежегодно растет доля качественного отечественного вина, производимого из собственного материала. По словам экспертов Роскачества, это связано с улучшением квалификации виноделов и качества винограда.

Эксперты исследуют около 600 образцов вин в год. Минимальная оценка, которую получает российское вино, 78 баллов из 100. В Роскачестве отмечают, что из года в год качество напитка растет примерно на 4,5%.

По мнению исследователей,российское вино соответствует международным стандартам качества и получает высокие оценки не только от отечественных экспертов, но и со стороны международного винодельческого сообщества, пишет ТАСС. В дальнейшем качество напитка также будет расти, уверены в Роскачестве.

ФедералПресс ранее писал, что россияне стали реже выбирать крепкие алкогольные напитки и больше отдавать предпочтение вину. А сам подход к выбору алкоголя стал более разумным.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.