Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

СК России призывают завести уголовное дело об отравлении Навального

СК России призывают завести уголовное дело об отравлении Навального
Врачи Charite заявили об обнаружении в организме политика отравляющего вещества

МОСКВА, 24 августа, ФедералПресс. Ярмыш надеется, что после заявления немецких врачей СК все же возбудит уголовное дело по факту отравления Навального. Конкретное вещество назвать врачи пока затрудняются.

Пресс-секретарь Алексея Навального Кира Ярмыш в Twitter призвала СК России начать уголовное дело об отравлении политика. Она заявила об этом после заключения немецких специалистов клиники Charite о причинах болезни оппозиционера.

«Надеюсь, теперь Следственный комитет посчитает нужным все-таки возбудить уголовное дело по факту отравления», – отметила Ярмыш.

Она добавила, что близкий круг Навального изначально утверждал, что его отравили намеренно. Теперь эти подозрения официально подтверждены анализами в независимых лабораториях, сообщает «Росбалт».

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что немецкие врачи подтвердили, что Алексея Навального отравили. Он все еще в тяжелом состоянии.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.