Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

В Новой Москве на крыше дома застрял стокилограммовый пес

Собака
Пес застрял на крыше

МОСКВА, 25 августа, ФедералПресс. Московские спасатели помогли собаке «спуститься» с крыши.

Необычный случай произошел в Новой Москве. Специалистам пришлось спасать стокилограммового пса, который забрался на крышу дома и застрял там. Об этом рассказали в пресс-службе столичного департамента ГОЧСиПБ.

Отмечается, что рано утром к спасателям обратились жители одного из домов в деревне Терехово. Они просили помочь собаке, которая оказалась на крыше. Выяснилось, что пес породы алабай (80-100 кг) вышел в окно второго этажа частного дома и оказался на крыше одноэтажной пристройки. Крыша была покатой и скользкой, хозяева не могли помочь домашнему животному, не мог сам спуститься и пес.

Спасатели по лестнице забрались на крышу, надели на собаку ошейник и вернули пса в дом также через окно второго этажа. Сейчас собака в полной безопасности.

Собака

Как сообщал «ФедералПресс», в Подмосковье еж застрял в заборе после трапезы из собачьей миски. Вызволять его на свободу пришлось спасателям.

Фото: pxfuel.com, пресс-служба столичного департамента ГОЧСиПБ

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.