Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Для заводчиков домашних животных предложили ввести налог

Для заводчиков домашних животных предложили ввести налог
Эксперт призвала стерилизовать домашних животных

МОСКВА, 10 августа, ФедералПресс. Эксперт объяснила, как можно решить проблему бездомных животных. Она также предложила ввести налог для заводчиков.

Председательница общественной организации «Голоса за Животных» Динара Агеева перечислила ряд мер, которые помогут решить проблему бездомных животных. Она предложила ввести налог для заводчиков, которые не стерилизуют своих питомцев. В России очень развит теневой бизнес по продаже породистых и околопородистых животных. Некоторые заставляют питомцев рожать без остановки.

В Госдуме поддержали идею выделить бюджетные средства на строительство приютов. Постройка одного дешевого построения выйдет правительству в 10 миллионов рублей. В комплектацию приюта входят ветеринарная клиника, карантинная зона, вольеры для здоровых животных. Он должен вмещать в себя 300 питомцев.

Этот проект на стадии разработки, его еще не приняли на законодательном уровне. Несмотря на значительный прирост приютов, проблема с бездомными животными по-прежнему на высоком уровне.

По словам Агеевой, необходимо сделать процедуру стерилизации животных более доступной среди всех слоев населения. Также следует провести информационную кампанию о безопасности такой операции, т. к. многие хозяева выкидывают новорожденных малышей своего питомца, сообщает iReactor.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что жители Москвы забрали более тысячи животных из приютов в период самоизоляции. Многие из этих учреждений не смогли функционировать в период самоизоляции.

Фото: ФедералПресс / Елена Майорова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.