Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

В школах могут поставить рамки с распознаванием лиц и измерением температуры

Школа
В школах России могут поставить рамки металлодетекторов с измерителем температуры

МОСКВА, 26 августа, ФедералПресс. В российских школах могут появиться новые рамки с металлодетекторами. Они будут дополнены измерителями температуры и распознаванием лиц.

В учебных заведениях Российской Федерации могут поставить новые пропускные системы. Они включают в себя рамки металлодетекторов с функцией измерения температуры проходящих, а также включать в себя систему распознавания лиц.

Об этом рассказал генеральный директор концерна «Автоматика» Владимир Кабанов. По его словам, на данный момент применение данных технологий в учебных организациях обсуждают в Минпромторге и Минобрнауки, пишет ТАСС.

«Если будет заказ, рамки могут появиться в российских учебных заведениях уже в 2020-2021 году», – заявил Кабанов.

Интерес к подобным устройствам вызван обновленными требованиями безопасности общественных мест на фоне пандемии коронавируса.

Ранее «ФедералПресс» писа про безопасность учащихся. В МЧС рассказали о готовности российских школ принять учеников. Ведомство провело проверку учебных заведений. Наиболее тщательно осматривались противопожарные системы.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.