Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

«Челлендж #было_стало» стартовал в российских регионах

Акция направлена на демонстрацию изменений во всех сферах экономики России
Акция направлена на демонстрацию изменений во всех сферах экономики России

МОСКВА, 28 августа, ФедералПресс. В России в преддверии «Дня шахтера» и «Дня работников нефтяной, газовой и топливной промышленности» стартовала акция «Челлендж #было_стало».

Инициаторами челленджа стали представители сообщества «Молодые инженеры ТЭК». Поддержку им оказали Минэнерго и Росмолодежь. Акция пройдет в преддверии «Дня шахтера» и «Дня работников нефтяной, газовой и топливной промышленности». Первый праздник россияне отмечают 30 августа, а второй – в первое воскресенье сентября. Челлендж #было_стало направлен на то, чтобы показать изменения во всех отраслях экономики страны. В течение недели участники акции будут размещать в соцсетях (Instagram, ВКонтакте, Facebook и Одноклассники) предприятий ТЭК фотографии или коллажи на тему «было_стало на моем предприятии/в моей отрасли и т.д.». Интересно появление новых объектов на предприятиях, совершенствование рабочих мест сотрудников и их навыков, внедрение современных технологий.

«Наша страна стремительно меняется, в том числе и топливно-энергетический комплекс - это и цифровизация, и умные сети, роботизация и даже совершенно новые способы подготовки кадров. Молодежь ТЭК инициировала этот челлендж, чтобы узнать самим и наглядно показать всем, какие происходят изменения. Минэнерго России безусловно поддерживает эту инициативу и призывает всех принять участие в акции», – сказал заместитель министра энергетики России Антон Инюцын.

Итогом акции станет создание видеоролика для 5-ого юбилейного Всероссийского фестиваля энергосбережения и экологии #ВместеЯрче, который воплотит в себе наиболее яркие достижения в отраслях ТЭК за период с 2016 года по настоящее время.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.