Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

В «докторской» колбасе нашли субпродукты и антибиотики

колбаса
Роскачество изучило по 70 показателям шесть торговых марок докторской колбасы

МОСКВА, 31 августа, ФедералПресс. Роскачество проверило докторскую колбасу. Были изучены шесть торговых марок.

Роскачество изучило по 70 показателям шесть торговых марок докторской колбасы: «Велком», «Дымов», «Клинский», «Окраина», «Вязанка» и «Мясной дом Бородина 1997». По итогу исследования, в продукте под торговой маркой «Велком» были найдены субпродукты, а именно фрагменты слюнных желез. Его содержание не предусмотрено ГОСТом.

Докторскую колбасу торговой марки «Окраина» оценили высоким качеством. В продукции «Дымов» обнаружено наличие влаги в упаковке и на разрезе. Колбаса марки «Клинский», как сообщают в Роскачестве, имеет слабовыраженный аромат и привкус.

В продукте «Мясной дом Бородина 1997» специалисты обнаружили консерванты. При этом в маркировке о них не указано. «Вязанка» содержит антибиотик бензилпенициллин, пишет ТАСС.

«ФедералПресс» напоминает, что эксперт рассказала, как выбрать вкусную колбасу. Она также объяснила, как это сделать во время жары.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.