Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

В России программы центров занятости признали устаревшими

Безработные
В России программы центров занятости признали устаревшими

МОСКВА, 31 августа, ФедералПресс. Россиян начнут стимулировать к открытию собственного дела.

В России программы центров занятости должны предоставлять людям реальную возможность реализации права на трудовую деятельность. Об этом заявил руководитель фракции «Единая Россия» в Госдуме Сергей Неверов.

По его словам, многие программы, которые реализуют центры занятости, морально устарели. К примеру, те же общественные работы. Цель этой программы – чем-то занять человека, а не предоставить ему возможность реализации права на труд. Нужно пересмотреть действующие программы занятости. Акцент следует делать на обучение под нужды реального рынка, также следует стимулировать граждан к открытию собственного дела.

Кроме того Неверов отметил большую работу Минтруда и региональных властей по решению проблем, пишет «Парламентская газета».

Как сообщал «ФедералПресс» ранее, в Госдуме рассказали, какие пособия должны получать россияне при сокращении. Речь шла не только о зарплате, но и о компенсациях.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.