Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Россияне не хотят переходить на электронные трудовые книжки

Трудовая книжка
Больше половины россиян против перехода на электронные трудовые книжки

МОСКВА, 28 июля, ФедералПресс. Более половины россиян не хотят переходить на электронную трудовую книжку. Об этом говорят данные опроса.

ВЦИОМ провели опрос на тему перехода трудовой книжки в электронный формат. Данные показали, что около 56 процентов работников в России хотели бы остаться с бумажным вариантом.

Среди опрошенных 29 процентов отнеслись положительно и готовы заменить формат с бумажной трудовой на электронную. 6 процентов респондентов уже оформили себе документ о трудовом стаже с цифровом варианте.

Наибольшее число противников перехода в цифровой вариант оказалось среди работников от 60 лет. Подавляющее большинство проживают в селах и деревнях, передает РБК.

Среди сторонников перехода к цифровому варианту наибольшее число респондентов оказались граждане России от 18 до 24 лет. Наибольшее число из них проживает в Москве и Санкт-Петербурге, пишут «Новые известия».

Ранее «ФедералПресс» писал про документ, удостоверяющий трудовой стаж. Минздравсоцразвития считает, что трудовые книжки должны уйти в прошлое в самом ближайшем будущем.

Фото: ФедералПресс / Денис Кочкин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.