Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Россиян предложили устраивать на работу без испытательного срока

Работа
Россиян предложили брать на работу без испытательного срока

МОСКВА, 9 июня, ФедералПресс. В России предложили отменить испытательный срок при приеме на работу. Граждан могут начать трудоустраивать сразу.

В России предложили отменить испытательный срок на работе. С инициативой выступил депутат заксобрания Ленинградской области Владимир Петров, обращение направлено главе Минтруда Антону Котякову.

Отмечается, что сейчас в стране принимаются различные меры по поддержке граждан. Многие граждане из-за пандемии остались без работы – они ищут новое место трудоустройства. В связи с этим в России можно было бы отменить систему испытательного срока при приеме на работу, которая все еще действует в стране.

Депутат объяснил, что на испытательном сроке сотруднику назначается пониженная зарплата, он находится в угнетаемом финансовом состоянии при полноценной рабочей нагрузке. Получается, что наемный сотрудник оказывается в невыгодном и ущемленном положении. По мнению Петрова, прием на работу должен проходить прозрачно, без дополнительных условий, пишет РИА Новости.

Как сообщал «ФедералПресс» ранее, половина работающих россиян оказалась под угрозой увольнения. Эксперты отмечали, что тяжелее всего искать новую работу будет гражданам моложе 30 лет и женщинам с детьми.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.