Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

«Лидеров России» будут учить актерскому мастерству на сцене московского театра

«Лидеров России» будут учить актерскому мастерству на сцене московского театра
«Лидеров России» будут учить актерскому мастерству на сцене московского театра

МОСКВА, 31 августа, ФедералПресс. Мастерская управления «Сенеж» и клуб «Эльбрус» запускают новую обучающую программу для Лидеров России в театре «Геликон-Опера».

Победителям и финалистам конкурса «Лидеры России» предложат пройти программу для создания собственного аутентичного стиля у слушателей. В ее основу заложены театральные техники и практики. Программа основана на принципах известной системы Константина Станиславского. Конкурсантам необходимо будет полностью погрузиться в образ. А оценивать перевоплощение эксперты будут знаменитыми словами «Верю!»/«Не верю!»

Обучение по программе будет состоять из трех очных модулей. Первый стартует уже 25 сентября в стенах столичного театра «Геликон-опера».

«Мы «стыкуем» два подхода – две техники: искусство через театр и образование. Мы поможем рассмотреть каждому участнику историю создания чего-то нового «с нуля» с помощью познания себя самого. В этом нам помогут профессиональные преподаватели театра», – пояснила суть программы проректор по образовательной деятельности Мастерской управления «Сенеж» Мария Афонина.

Инициаторы программы убеждены, что жизнь людей очень схожа с театральной постановкой. Имея хороший сценарий, качественную режиссуру, профессиональную игру актеров и грамотное продвижение, можно достичь успеха.

Первый модуль программы будет запущен 25 сентября в стенах столичного театра «Геликон-опера».

«Когда мы в программе рассказываем историю Джузеппе Верди и учимся «жить» по Станиславскому, мы говорим нашим гостям – слушателям программы – вы лидеры, вы можете изменить сценарий свой жизни и жизнь вокруг себя в лучшую сторону», – рассказала руководитель новой программы Анна Теркина.

Фото: АНО «Россия – страна возможностей»

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.