Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Победительница «Лидеров России» назначена на должность начальника отдела в Минздраве

Новый руководитель рассказала о том, как получила должность в Минздраве
Новый руководитель рассказала о том, как получила должность в Минздраве

МОСКВА, 31 августа, ФедералПресс. Участница конкурса «Лидеры России» стала начальником отдела Департамента медицинского образования и кадровой политики Минздрава России.

Победитель конкурса «Лидеры России» Александра Родионовна назначена начальником Департамента Минздрава России. Эту должность она получила после участия в конкурсе управленцев.

Александра Родионовна родом из Москвы. В 2008 она окончила Медицинский государственный медико-стоматологический университет, затем выучилась по специальности «Менеджмент организации». В 2018 году получила квалификацию логопеда-реабилитолога. До назначения на новую должность Александра Родионовна работала заведующей, читала лекции, а также занимала пост проректора по учебной работе.

«После победы в специализации со мной связался мой наставник, Министр здравоохранения РФ Михаил Альбертович Мурашко, и предложил должность в Департаменте медицинского образования и кадровой политики в здравоохранении, так как я в своей профессиональной деятельности являюсь специалистом именно в области медицинского образования. Так что участие в конкурсе «Лидеры России дало мне возможность продолжать заниматься тем, что мне интересно, и внести серьезный вклад в развитие системы», – рассказала Александра Родионова.

В планах нового руководителя – развитие медицинского образования, усовершенствование подготовки кадров и решение проблем дефицита кадров на территории всей страны.

«Пандемия коронавирусной инфекции COVID-19 затронула системы образования во всём мире. И первоочередная задача сейчас, в этих непростых условиях, выстроить систему медицинского образования без потери качества, учитывая тот фактор, что наши студенты и ординаторы активно вовлечены еще и в помощь врачам», – добавила Александра Родионовна.

Александра Родионовна ведет активную волонтерскую и общественную деятельность и проект «От сердца к сердцу». Он направлен на социализацию, образование, профориентацию детей и подготовку родителей к усыновлению и воспитанию детей с инвалидностью. Сейчас девушка готовится к защите кандидатской диссертации по медицинской психологии.

Фото: пресс-служба АНО «Россия – страна возможностей»

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.