Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

«Лидеры России» готовятся к восхождению на Эльбрус

Финалисты конкурса управленцев проведут восхождение на гору в первых числах сентября
Финалисты конкурса управленцев проведут восхождение на гору в первых числах сентября

МОСКВА, 26 августа, ФедералПресс. Для восхождения на Эльбрус отобрали 10 финалистов третьего сезона «Лидеров России», которые показали лучшие физические результаты. Впереди их ждет подготовка, а затем подъем на гору.

Финалисты третьего сезона конкурса «Лидеры России» готовятся к восхождению на Эльбрус. Первый этап – акклиматизированный выход в ущелье Ирикчат, – уже начался. В субботу, 29 августа, участники поднимутся на стартовую площадку Лепрус, где их ждет двухдневная подготовка перед восхождением на гору. Они понесут на вершину «Знамя Победы» в честь 75-летия Победы в Великой Отечественной войне.

Для участников конкурса управленцев восхождение на Эльбрус – ежегодная традиция. Впервые победители «Лидеров России» оказались на вершиине в 2018 году и создали клуб «Эльбрус». Сейчас сообщество реализует 14 проектов, в которых участвует более 22 тысяч человек из разных регионов страны. В 2020 году организация запустила еще три проекта: «Боевая слава», «Доступный театр» и «Делай чудо».

«Доступный театр» – проект, где лидеры посетят детские лагеря и дома престарелых с записью постановки «Женитьба» театра Олега Табакова с дальнейшим разбором спектакля с участниками. В проекте «Делай чудо» лидеры проводят обучающие занятия, арт-терапию, мастер-классы и праздники для онкобольных детей в отделениях химиотерапии и реабилитации». А в рамках проекта «Боевая слава» проводятся уроки «Памяти и Славы», на которых дети узнают, как они могут воссоздать историю своих родственников, принимавших участие в Великой Отечественной войне», – прокомментировала председатель клуба «Эльбрус» Татьяна Дьяконова.

В 2019 году во время восхождения на Эльбрус управленцы спасли школьника, который отстал от своей группы и потерялся. В этом году он поднимется на гору вместе с финалистами третьего сезона «Лидеров России». Сейчас молодой человек тренируется для подъема на вершину.

«Мы получили 101 заявку от «Лидеров России» 2020 года, но только 10, показавших лучшие результаты по приседаниям и бегу, вошли в команду восходителей. Лидеры России понесут на вершину горы «Знамя Победы» в год 75-летия Великой Победы, проведут уроки «Памяти и Славы», – прокомментировал автор проекта «Восхождение на Эльбрус» Олег Жданеев.

После восхождения участники сразу поедут на суперфинал конкурса «Лидеры России». Он пройдет в Мастерской Управления «Сенеж».

Фото: пресс-служба АНО Россия – страна возможностей

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.