Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Шпик в российских магазинах признан опасным для здоровья

шпик
Специалисты Росконтроля проверили шпик шести брендов

МОСКВА, 1 сентября, ФедералПресс. Росконтроль изучил шпик в российских магазинах. Было исследовано шесть популярных брендов.

Специалисты Росконтроля проверили шпик шести брендов: «Рублевский», «Микоян», «БахрушинЪ», «Таганский мясокомбинат», Fine Life и «Великолукский мясокомбинат». В итоге исследования, некоторые продукты были признаны опасными для здоровья.

Так, в шпике «Великолукский мясокомбинат» и «БахрушинЪ» специалисты нашли превышенное общее микробное число. Помимо этого в последнем обнаружены бактерии группы кишечной палочки. Также Росконтроль нашел в продукции «Рублевский», «БахрушинЪ», Fine Life и «Великолукский мясокомбинат» остаточные количества ветеринарных препаратов. Кроме этого сало «Рублевский» и «Таганский мясокомбинат» признали сомнительной свежести.

В итоге исследования, к покупке рекомендовали только шпик «Микоян». В черный список попали«БахрушинЪ» и «Великолукский мясокомбинат», пишет «Лента».

«ФедералПресс» напоминает, что ранее Росконтроль проверил карбонад. Были изучены семь популярных брендов. Почти все они попали в черный список.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.