Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

В черный список Росконтроля попал почти весь карбонад

карбонад
Специалисты Росконтроля изучили семь популярных брендов карбонада

МОСКВА, 29 июля, ФедералПресс. Росконтроль проверил карбонад. Были изучены семь популярных брендов.

Специалисты Росконтроля изучили семь популярных брендов карбонада: «Велком», «Великолукский мясокомбинат», «Мясной Дом Бородина», «Ближние горки», «Микоян», «Рублевский» и «Рузком». Шесть из них попали в черный список.

Так, эксперты обнаружили в продукции «Велком», «Ближние горки» и «Великолукский мясокомбинат» нарушения по микробиологическим показателям. В карбонаде отмечался высокий уровень обсемененности мезофильной микрофлорой.

Помимо этого в образцах «Мясной Дом Бородина» и «Микоян» найден крахмал, а в «Велком», «Ближние горки», «Микоян», «Рублевский» и «Рузком» обнаружен несвойственный продукта вкус и запах.

В результате исследования продукция брендов «Велком», «Великолукский мясокомбинат», «Мясной Дом Бородина», «Ближние горки», «Микоян», «Рузком» попала в черный список, пишет «Лента».

«ФедералПресс» напоминает, что ранее Росконтроль проверил шашлык на качество. В итоге все проверенные марки признали опасными.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.