Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Росконтроль нашел опасную для здоровью «русскую» колбасу

колбаса
В образце «Малаховский» Росконтроль нашел клетчатку

МОСКВА, 11 августа, ФедералПресс. Росконтроль проверил «русскую» колбасу. Было исследование шесть марок.

Специалисты Росконтроля проверили «Русскую» колбасу шести популярных марок: «Велком», «Рублевский», «Малаховский», «Царицыно», «Мясницкий ряд» и «Окраина». Так, эксперты обнаружили, что в продукции «Велком», «Мясницкий ряд» и Црублевский» есть «животный белок». При этом он не указан в составе и не предусмотрен рецептурой колбасы по ГОСТу.

В образце «Малаховский» Росконтроль нашел клетчатку. Кроме этого в продукцию «Царицыно» добавлены растительный углеводный компонент и крахмал. «Мясницкий ряд» одержит в себе помимо животного белка частицы свиной шкурки, крахмал и изолят соевого белка.

Колбаса «Велком», как сообщили специалисты, может быть опасна для здоровья. В итоге проведенного исследования, россиянам посоветовали приобретать продукцию только марки «Окраина», пишет «Лента».

«ФедералПресс» напоминает, что ранее россиянам рассказали, как выбрать вкусную колбасу в летнее время. Были даны ряд советов.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.