Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Стало известно, как мошенники обманывают людей с помощью банкоматов

Стало известно, как мошенники обманывают людей с помощью банкоматов
Стало известно, как мошенники обманывают людей с помощью банкоматов

МОСКВА, 3 сентября, ФедералПресс. Консультант центра информационной безопасности рассказал, каким образом мошенники обманывают людей с помощью банкоматов.

Консультант центра информационной безопасности компании «Инфосистемы джет» Александр Рогозин рассказал, что для хищения денежных средств с помощью банкоматов мошенники могут применять различные методы. Среди них как технические средства, так и социальные методы.

Например, из технических средств злоумышленники могут использовать накладки на клавиатуру банкомата и дополнительные считыватели карт, которые называются скиммеры. К социальным методам можно отнести подглядывание за вводом пин-кода карты или схему, при которой группа злоумышленников якобы забывает карту в банкомате, а затем обвиняет нашедшего ее человека в краже денег, пояснил Рогозин в разговоре с агентством «Прайм».

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что ветераны получат новые выплаты к 75-летию Победы.

Фото:pxfuel.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.