Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Участвовавшие в исследованиях вакцины «Спутник V» россияне получат плацебо и 30 тысяч

Вакцина
В России вознаградят участников вакцины против коронавируса «Спутник V»

МОСКВА, 2 сентября, ФедералПресс. В России 10 тысяч из 40 тысяч добровольцев, которые приняли участие в пострегистрационных исследованиях вакцины против коронавируса, получат вместо нее плацебо. Кроме того, им выплатят деньги.

В среду директорНационального исследовательского центра эпидемиологии и микробиологии им. Н. Ф. Гамалеи Минздрава России АлександрГинцбурграссказал, как будут вознаграждены участникивакцины против коронавируса «Спутник V». Известно, что вознаградят не всех 40 тысяч участников, а лишь некоторых, сообщает ТАСС.

«10 тысяч человек получат плацебо и 30 тысяч получат вакцину - 75% на 25%. Это делается для того, чтобы сравнить эпидемиологическую эффективность [препарата]»,– рассказалГинцбурн.

Напомним, россияне старше 60-ти лет могут участвовать в пострегистрационных испытаниях отечественной вакцины от коронавируса. Об этом заявил помощник министра здравоохранения РФ Алексей Кузнецов.

Фото: Дмитрий Куракин / пресс-служба Минздрава России

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.