Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Россияне через госуслуги смогут купить красивые автономера за 6 миллионов

Машина
Россияне через госуслуги смогут купить красивые автономера за 6 миллионов

МОСКВА, 3 сентября, ФедералПресс. В России раскрыли правила продажи красивых автономеров.

В России с 2022 года можно будет купить «красивые» автономера на портале госуслуг. Официальные цены могут достигать 6 млн рублей. Проект постановления уже отправлен в правительство РФ.

Отмечается, что доходы от продажи номеров будут направлять пополам в региональные и федеральный бюджет. При покупке машины с «красивым» номером, новому владельцу придется заплатить аукционную цену.

Так называемый красивый автономер россияне не смогут получить в обычном порядке. Для этого гражданину нужно будет выбрать его на портале госуслуг, а после выкупить его на аукционе. Самая высокая цена будет на номера с одинаковыми буквами и цифрами, базовая ставка будет оставлять 600 тыс. рублей. Регионы получат право уменьшать или увеличивать базовую цену в 10 раз, поэтому теоретически цена может подняться до 6 млн рублей, а на мотономера – 2 млн рублей, пишет «Коммерсантъ».

Как сообщал «ФедералПресс» ранее, в России предложили запретить автономера с тремя шестерками и скрытым матом. Общественники посчитали, что они несут зловещий, оккультный смысл.

Фото: ФедералПресс / Елена Майорова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.