Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Минкульт потратит на сайт о наследии в пять раз больше, чем на учителей

Основная часть занятий с педагогами должна была проходить очно
Основная часть занятий с педагогами должна была проходить очно

МОСКВА, 3 сентября, ФедералПресс. Ведомство потратит на работу над интернет-порталом о российском наследии 46 миллионов.

Минкультуры потратит 45,9 млн рублей на развитие и модернизацию интернет-портала для популяризации культурного наследия и традиций народов России. Информация об этом содержится на сайте госзакупок. Все почти 46 миллионов будут потрачены до 15 ноября 2020 года.

Исполнитель закупки должен будет технически обеспечить работоспособность сайта и заниматься его наполнением. В части наполнения контента Минкульт хочет увидеть иллюстрации, редакционные материалы, специальные проекты, биографии, поэтические произведения и другие форматы. На сайте будут размещаться также записи спектаклей и концертов классической музыки. Наиболее активная работа над порталом будет проходить в течение месяца после заключения контракта.

Тендер выиграла ООО «Фабрика информационных технологий». За 2019 год выручка компании составила 139 млн рублей – всего в 3 раза больше, чем платит Минкульт за два месяца работы.

Для сравнения напомним, что на программы повышения квалификации педагогов по направлению «Искусство» Минкультуры собиралось потратить всего 10 млн рублей. Работа включала в себя 4 программы, на каждую из которых отбирались 20-50 педагогов.

Длительность обучения должна была составлять от 72 до 144 академических часов при минимальных 60 % очных занятий. Организаторы должны были пригласить преподавателей минимум из 45 субъектов РФ. Обучение должно было пройти до 30 ноября текущего года.

Повышать квалификацию российских педагогов Минкультуры передумало, поскольку очные занятия невозможно проводить во время пандемии. Так что и эти 10 млн остались на счетах ведомства.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.