Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Россияне массово скупают билеты после открытия туристических стран

Авиакассы
Вырос спрос на билеты в туристические страны

МОСКВА, 4 сентября, ФедералПресс. Специалисты сервиса OneTwoTrip отметили, что россияне стали активно скупать билеты после открытия туристических стран. В списке лидируют Мальдивы, ОАЭ и Египет.

В России резко вырос спрос на билеты на Мальдивы, ОАЭ и Египет. После возобновления авиасообщения спрос на покупку билетов на Мальдивы увеличился в шесть раз по сравнению с несколькими днями ранее. Желание посетить Египет среди россиян выросло в пять раз, а ОАЭ – в четыре раза.

Однако эксперты считают, что дешевле всего сейчас улететь в Каир, так как цена на билеты в столицу Египта стартует от 8 тысяч рублей. В Дубай начальная цена билета начинается от 12,5 тысячи рублей. Дороже всего слетать на Мальдивы: в сентябре на «райские острова» билет стоит не менее 28 тысяч рублей, сообщают «Невские новости».

Накануне в Кабмине сообщили, что Россия начинает полеты в Египет, Объединенные Арадские Эмираты и на Мальдивы. Распоряжение подписал премьер-министр РФ Михаил Мишустин.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.