Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Стало известно, как найти скрытую камеру при помощи смартфона

Эксперт рассказал о способах найти скрытую камеру с помощью телефона
Эксперт рассказал о способах найти скрытую камеру с помощью телефона

МОСКВА, 5 сентября, ФедералПресс. Директор департамента цифровой экономики университета «Синергия» Роман Солдатенков рассказал, как с помощью видеокамеры и фонарика на смартфоне обнаружить скрытую камеру.

По его словам, скрытые камеры устанавливаются в труднодоступных местах, однако их нельзя установить так, чтобы они были совсем незаметны. После включения фонарика и видеокамеры на телефоне следует выключить все освещение в помещении и начать поэтапно его обходить. Особое внимание следует уделять потолочным зонам и местам на стенах рядом с розетками.

Если в помещении скрытая камера все же есть, то на экране смартфона появятся блики. Специалист подчеркнул, что в случае отсутствия на телефоне фонарика необходимо найти портативный и светить им в одном направлении с камерой гаджета.

Солдатенков советует в случае нахождения скрытой камеры сфотографировать ее местоположение и постараться ничего не трогать вокруг нее. После чего следует пригласить сотрудников правоохранительных органов, пишет агентство «Прайм».

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что эксперт рассказал о способах найти информацию о человеке по номеру телефона. По его словам, для этого существуют специальные поисковые системы.

Фото:pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.