Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Названы регионы с наиболее благоприятной ситуацией на рынке труда

Названы регионы с наиболее благоприятной ситуацией на рынке труда
Названы регионы с наиболее благоприятной ситуацией на рынке труда

МОСКВА, 7 сентября, ФедералПресс. Специалисты провели исследование и высчитали индекс рынка труда.

Эксперты провели исследование и высчитали индекс рынка труда. В исследовании учитывались уровень занятости в субъектах, уровень оплаты и условия труда, емкость рынка труда, а также привлекательность для потенциального работника того или иного региона страны для трудоустройства и дальнейшей работы.

Наиболее благоприятная ситуация на рынке труда в России сложилась в Москве: город набрал 96,4 баллов из 100 возможных. На втором месте Санкт-Петербург с 93 балами, на третьем – Московская область, у нее 85,2 балла. Также в первую десятку вошли Ханты-Мансийский автономный округ – Югра (78,8), Тюменская область (73,9), Республика Татарстан (72,7), Красноярский край (71,9) , Ленинградская область (70,8), Свердловская область (70,4) и Республика Башкортостан (69,7).

Наихудшая ситуация сложилась в Карачаево-Черкесской Республике, регион набрал 15 баллов, Республике Северная Осетия – Алания –15,2 балла и Республике Тыва – 19,6 баллов. Пишет РИА Новости.

Ранее «ФедералПресс» писал, что названы регионы России с самым низким уровнем безработицы.

Фото: ФедералПресс /Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.