Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Россияне ответили, как относятся к приему на работу родственников

Работа
Работники рассказали, как относятся к найму родственников руководителя

МОСКВА, 4 сентября, ФедералПресс. Среди граждан РФ провели опрос на тему найма на работу. Они рассказали, каким хотели бы видеть данный процесс.

Компания по разработке ПО для бизнеспроцессов «Мегаплан» провела опрос среди граждан Российской Федерации на тему трудоустройства. Данные опроса показали, что четверть опрошенных не хотел бы работать вместе с родственниками.

26,5 процента респондентов указали, что руководители не должны приводить в свою компанию родственников, в том числе даже если это хорошие специалисты. Они считают, что это может навредить в коллективных отношениях.

73,5 процента заявили, что считают более важным компетенции в работе и опыт кандидата, а не связь с начальством. Резко против найма близкого начальнику человека на должность руководителя высказались 15 процентов, участвовавших в опросе.

В нем принимали участие 1850 человек, которые работают, в том числе и на руководящих должностях в малых и средних предприятиях, пишет ТАСС.

Ранее «Утро.ру» писали про работу. Части россиян могут дать еще один выходной, данное предложение уже направлено правительству.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.