Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Названы регионы России с самым низким уровнем безработицы

Лидером по уровню занятости стал Чукотский автономный округ
Лидером по уровню занятости стал Чукотский автономный округ

МОСКВА, 6 сентября, ФедералПресс. Росстат опубликовал рейтинг регионов по уровню занятости населения старше 15 лет во II квартале 2020 года. Лидером стал Чукотский автономный округ.

В данном регионе уровень занятости составляет 74,3 процента. На втором месте оказался Ямало-Ненецкий автономный округ (71,7 процента). Замыкает тройку лидеров Магаданская область (68,4 процента). Также в топ-5 регионов по уровню занятости вошли Ханты-Мансийский автономный округ (67,9 процента) и Камчатский край (67,7 процента).

Самые низкие уровни занятости фиксируются в Северной Осетии (39,2 процента), Дагестане (43,2 процента) и Карачаево-Черкесии (45,4 процента).

В среднем по России данный показатель во II квартале текущего года составил 58 процентов. В Росстате также напомнили, что уровень занятости населения – это отношение числа работающих граждан определенного возраста к общей численности населения соответствующей возрастной категории, сообщает RT.

Ранее «ФедералПресс» писал, что по данным Росстата, пенсии в стране за год выросли на 5,8 процента. Средняя пенсия в июле 2020 года составила 14976 рублей.

Фото: ФедералПресс /Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.