Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Суд признал Михаила Ефремова виновным

Ефремов
Актер признал вину

МОСКВА, 8 сентября, ФедералПресс. Актер Михаил Ефремов признан виновным по делу о смертельном ДТП в центре Москвы.

Сегодня в Москве будет озвучен приговор артисту Михаилу Ефремову. Дело о смертельном ДТП рассматривает Пресненский суд Москвы. Суд установил, что в ночь аварии Ефремов находился за рулем своего автомобиля в нетрезвом виде. Актер приехал в суд без вещей, хотя ему грозит 11 лет тюрьмы: в его руках была только папка.

Оглашение приговора запланировано на 11:00. Гособвинение запросило для актера 11 лет колонии общего режима. В случае реального срока его возьмут под стражу немедленно. Ранее актер признал свою вину.

Напомним, что авария произошла 8 июня в центре Москвы, у дома №3 на Смоленской площади. Актер в нетрезвом виде вылетел на встречную полосу и врезался в фургон «Лада», за рулем которого находился 57-летний Сергей Захаров. От полученных травм пострадавший скончался в больнице.

За делом Ефремова следила вся страна. У здания суда перед каждым заседанием собирался митинг из защитников и противников актера, многие звезды кино и театра высказывали свою поддержку актеру или осуждали его. Актер Иван Охлобыстин обратился к Путину с просьбой помиловать его.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.