Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

В России запустят в TikTok виртуальные экскурсии по музеям

Музей
В музеях России будут проводит экскурсии в формате трансляции

МОСКВА, 9 сентября, ФедералПресс. Российские музеи начнут проводить экскурсии в приложении TikTok. В тур войдут постоянные экспозиции классических музеев и выставки современного искусства.

В пресс-службе приложения TikTok заявили о запуске виртуальных экскурсий по музеям Российской Федерации на платформе приложения. Старт назначен на 12 сентября.

В числе первых виртуальные экскурсии будут проводить в Музее Фаберже в Санкт-Петербурге и Мультимедиа Арт музей в Москве. Планируется, что к уже запланированным турам прибавятся классические музеи и их постоянные экскурсии, а также выставки современного искусства, пишет ТАСС.

«С 12 сентября TikTok и «Культура.РФ» предлагают пользователям по средам и субботам присоединиться к новым онлайн-турам», – указано в сообщении компании.

Рассказ о моде и аксессуарах периода XIX века и об известных на весь мир яйцах Фаберже будут рассказывать в формате онлайн трансляции, пишет ТАСС.

Ранее «ФедералПресс» писал про популярное приложение. США намерены обвинить TikTok в нарушении закона о персональных данных детей.

Фото: ФедералПресс / Елена Мицих

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.