Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

В Тюменской области разрешили работу музеев и проведение экскурсий

Участники обязаны соблюдать требования Роспотребнадзора
Участники обязаны соблюдать требования Роспотребнадзора

ТЮМЕНЬ, 7 сентября, ФедералПресс. Режим повышенной готовности в регионе продлен до 14 сентября.

В Тюменской области снят официальный запрет на проведение культурно-досуговых и культурно-просветительских мероприятий. Распоряжение вступает в силу с 7 сентября. Об этом сообщили в Оперативном штабе по профилактике коронавируса в регионе.

Главным условием является обеспечение социальной дистанции и наличие средств индивидуальной защиты на местах. Число участников не должно превышать 50 человек. Экскурсанты обязаны обрабатывать руки специальным антисептиком.

Музеи также получили право на проведение выставочно-экспозиционных мероприятий. При этом количество участников не должно превышать 5 человек. Необходимо соблюдать дистанцию между группами и посетителями не менее 1,5-2 метров.

Ранее сообщалось о возобновлении деятельности филармонии, театров и концертных площадок. Посетителей будут рассаживать в шахматном порядке. При этом будут сделаны отдельные исключения. Так, члены одной семьи или люди, совместно проживающие на одной жилплощади, смогут сидеть рядом.

В регионе действует третий этап снятия ограничений. Работают предприятия общепита, учреждения по оказанию бытовых услуг, фитнес-клубы, туристические базы и СПА-отели. Занятия в школах и вузах с 1 сентября начались в очной форме.

Губернатор Тюменской области Александр Моор неоднократно обращал внимание на необходимость соблюдать правила санитарной безопасности во время пандемии острой коронавирусной инфекции.

«Я надеюсь, что мы не вернемся к прежним ограничениям. Для того, чтобы этого не случилось, надо соблюдать санитарно-эпидемиологические требования. Все зависит только от нас с нами», - подчеркнул глава региона.

Фото: Агенство туризма и продвижения Тюменской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.