Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Пашаев: на Ефремова оказали давление для смены адвокатов

Пашаев: на Ефремова оказали давление для смены адвокатов
По словам Пашаева, этот поступок артиста спровоцировала общественность

МОСКВА, 10 сентября, ФедералПресс. Пашаев объяснил, почему Ефремов отказался от его услуг. Он планирует продолжить работать с артистом.

Адвокат Эльман Пашаев назвал причину отказа актера Михаила Ефремова от работы с ним. По его словам, на этот поступок артиста спровоцировала общественность, которая пообещала ему «хорошую жизнь».

«Вчера я был у него в СИЗО. Он сказал, что общественники приходили к нему и говорили: «Скажи, что Пашаев тебя подставил, и у тебя будет хорошая жизнь». Я ему сказал: «Выбирай свою жизнь», – заявил Пашаев.

Он добавил, что спустя несколько часов после этой беседы правозащитники Общественной наблюдательной комиссии Москвы сообщили СМИ о смене адвоката Ефремова. Пашаев считает, что истекший договор с актером необходимо обжаловать, сообщает РИА «Новости».

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что Федеральная палата адвокатов подтвердила нарушение этики Эльманом Пашаевым. Комиссия оценивала не правовую позицию адвоката, а именно этичность его поведения и соблюдение правил профессии.

Фото: пресс-служба Пресненского районного суда г. Москвы

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.