Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Пенсионеры начнут получать доплату в 3300 рублей с нового года

Пенсионеры
Пенсионеры начнут получать доплату в 3300 рублей с нового года

МОСКВА, 11 сентября, ФедералПресс. Российским пенсионерам пообещали новую доплату.

Российские пенсионеры получат денежную доплату к пенсии в увеличенном размере. Это станет возможным благодаря увеличению уровня прожиточного минимума.

Отмечается, что в настоящее время регионы принимают новый уровень прожиточного минимума на 2021 год. К примеру, в Приморье депутаты подняли уровень прожиточного минимума до 11 502 рублей, что на 700 рублей больше предыдущего размера.

Соответственно со следующего года увеличится и социальная доплата к пенсии у граждан, чья пенсия не дотягивает до уровня прожиточного минимума. В Приморье таких получателей с 2021 году будет более 70 тысяч человек, а средний размер доплаты составит 3 275 рублей, пишет Primpress.

Как сообщал «ФедералПресс» ранее, в России предложили индексировать все пенсии. Данный законопроект призван восстановить справедливость для работающих пенсионеров, которым индексацию не проводят.

Фото: ФедералПресс / Елена Сычева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.