Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Председатель Мосгорсуда собралась в отставку

Суд
В Мосгорсуде председатель подала в отставку

МОСКВА, 11 сентября, ФедералПресс. Глава Мосгорсуда подала заявление в отставку. Она находилась на этом посту 20 лет.

Высшая квалификационная коллегия судей (ВККС) Российской Федерации заявила о подаче в отставку со стороны председателя Московского городского суда Ольги Егоровой. Она занимала пост руководства судом 20 лет.

«Заявление Егоровой Ольги Александровны о прекращении ее полномочий судьи, председателя Московского городского суда с 23 октября 2020 года <…> подлежит рассмотрению», – заявили в коллегии.

Рассмотрение заявления Егоровой назначено коллегией на 22 сентября. Об этом было заявлено в предварительной повестке заседания.

Главу Мосгорсуда назначает президент указом сроком на шесть лет. Для этого необходимо предоставление председателя Верховного суда Российской Федерации и положительное заключение ВККС, передает РИА «Новости».

Ранее «ФедералПресс» писал про работу Мосгорсуда. Московский городской суд рассмотрит апелляцию ФБК* по ситуации с Навальным.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

*ФБК, ВКЛЮЧЕН МИНЮСТОМ В РЕЕСТР ОРГАНИЗАЦИЙ, ВЫПОЛНЯЮЩИХ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.