Top.Mail.Ru
Финансы
Волгоградская область
0

С волгоградского Городского водоканала хотят взыскать 350 миллионов

Деньги
С волгоградского Городского водоканала хотят взыскать 350 миллионов

ВОЛГОГРАД, 11 сентября, ФедералПресс. ООО «Концессии водоснабжения» через суд пытаются получить средства, которые, как они сообщают, взял у банка МУП «Городской водоканал», используя ООО как поручителя, и не вернул. В МУП также не отрицают наличие долгов.

Волгоградское ООО «Концессии водоснабжения» требуют от водоканала почти 350 миллионов рублей. С этим намерением они обратились в областной арбитраж. Точная сумма: 285 346 253,47 рубля – долг, который, как пишет V1.RU, взял водоканал у банка, используя ООО в качестве поручителя, но не вернул, плюс проценты, составившие 61 790 667,63 рубля – за пользование денежными средствами.

МУП «Городской водоканал» просит суд привлечь к участию мэрию Волгограда и ее департаменты: мунимущества и ЖКХ. В МУП также не отрицают наличие долга и отмечают, что делают все для привлечения средств, чтобы погасить его.

«Работа предприятия направлена на реализацию мероприятий, которые должны стать источником для погашения кредиторской задолженности перед поставщиками и перед бюджетами всех уровней по оплате налогов и сборов», – говорится на сайте.

Напомним, ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что сын бывшего главы СК по Волгоградской области скрылся за границей.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.