Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Наблюдатели не зафиксировали существенных нарушений на досрочных выборах

Наблюдатели не фиксируют серьезных нарушений во время голосования
Наблюдатели не фиксируют серьезных нарушений во время голосования

МОСКВА, 12 сентября, ФедералПресс. Исполнительный директор ассоциации «Независимый общественный мониторинг» (НОМ) Алена Булгакова рассказала о ходе досрочных выборов в России и о нарушениях на них.

По ее словам, общественные наблюдатели фиксируют большой интерес общественности к досрочным выборам. Кроме того, ассоциация пока не зафиксировала никаких нарушений, способных повлиять на итоговые результаты голосования.

Булгакова заявила, что на сегодняшний день НОМ получил от общественных наблюдателей 559 сообщений. Из них 515 было информационными, 26 о фейках, 5 о проблемах, об иных инцидентах – 3 и об успешном решении проблем 10, пишет РИА Новости.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что на избирательных участках по всей стране работает более 56 тысяч наблюдателей. Отмечается, что среди них есть как партийные, так и независимые наблюдатели.

Фото: ФедералПресс /Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.