Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

На поддержку креативной индустрии выделено 8 миллиардов рублей

Кириенко назвал условия для развития креативной индустрии
Кириенко советует изменить систему образования для развития креативных индустрий

МОСКВА, 12 сентября, ФедералПресс. За последние годы на поддержку проектов в сфере креативных индустрий из Фонда президентских грантов выделено около 8 миллиардов рублей.

Первый заместитель руководителя Администрации президента Сергей Кириенко рассказал, что за последние годы было поддержано около 3 тысяч проектов. Выступая на Форуме креативного бизнеса, он отметил, что развитие индустрии необходимо поддерживать не только финансово.

Кириенко подчеркнул, что для успешного функционирования и развития также необходима реформа законодательства и образования. Говоря про законодательство, политик напомнил, что первый шаг уже сделан – «принят целый ряд налоговых льгот для IT-сферы», пишет ТАСС.

Что касается реформы образования, то тут, по словам Кириенко, могут потребоваться значительные изменения не только в вузовском образовании, но и о школьном, и, возможно, дошкольном. В частности, для развития креативных индустрий плохо подходит система образования, «в основном построенная на тестах как оценках».

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что в столичном парке им. Горького в пятницу, 11 сентября, стартовала Российская креативная неделя. К мероприятиям фестиваля можно подключиться в режиме онлайн.

Фото: ФедералПресс / Елена Сычёва

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.