Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Россиян предупреждают о подорожании мобильной связи на 7 процентов

Россиянам обещают подорожание сотовой связи
Рост стоимости услуг мобильной связи составит 15 процентов в 2020 году

МОСКВА, 13 сентября, ФедералПресс. Эксперты обещают, что к концу года в России вырастут цены на услуги мобильной связи. Рост составит от пяти до семи процентов.

Всего по итогам 2020 года рост цен на мобильную связь составит 15 процентов. При этом, отмечает ведущий аналитик Mobile Research Group Эльдар Муртазин, сотовые операторы уже отыграли часть этого повышения.

Рост тарифов осенью составит около 5-7 процентов. Так же не исключено, что операторы запустят новые, сравнимые по стоимости тарифы, но с урезанными опциями. Такая хитрость не даст абонентам четкого понимания об уровне подорожания, пишут «Известия».

Отметим, что планы по повышению стоимости услуг опровергли в «Мегафоне» и Tele2. В МТС информацию не прокомментировали. А в пресс-службе «Вымпелкома» сообщили, что компания заинтересована в предоставлении пакетов услуг, учитывающих потребности всех клиентов.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что российские сотовые операторы подготовят свои сети мобильного интернета к подключению скорости 5G.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.