Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Сотовые операторы в РФ модернизируют сети до 5G-ready

Вышка
Мобильные операторы обновляют свое оборудование перед появлением нового поколения скорости интернета

МОСКВА, 11 сентября, ФедералПресс. Российские сотовые операторы подготовят свои сети мобильного интернета к подключению скорости 5G. Об этом заявили представители компаний.

Крупные игроки на рынке сотовой связи заявили о модернизации собственных сетей на уровень 5G-ready. Это необходимо для внедрения интернета на скорости 5G.

МТС собирается вместе с компанией Huawei в течение двух лет установить на вышки около Москвы и Московской области оборудование, которое позволит перейти на новое поколение скоростного интернета.

Билайн заявил о том, что к началу текущего года были завершены все модернизационные работы к запуску мобильного интернета на скорости 5G на территории Москвы.

Мегафон планирует обновить скорость мобильного интернета сразу в нескольких регионах Российской Федерации. В данный момент компания ищет поставщиков оборудования, которые смогут доставить оборудование до регионов, пишет РИА «Новости».

Ранее «ФедералПресс» писал про увеличение скорости мобильного интернета на гаджетах. В СМИ появилась информация о сроках выхода iPhone с поддержкой интернета на скорости 5G.

Фото: ФедералПресс / Елена Майорова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.