Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Выяснилось, как сократить количество звонков от мошенников

Человек
Россиянам назвали способ сокращения нежелательных звонков

МОСКВА, 9 сентября, ФедералПресс. Россиянам объяснили, как можно сократить количество звонков от мошенников. Гендиректор компании Zecurion Алексей Раевский назвал несколько способов решения этой проблемы.

Большинство граждан России часто сталкиваются с телефонным мошенничеством. Звонки с незнакомых номеров от якобы сотрудников банков уже давно стали чем-то привычным. По словам Раевского, единого и универсального способа решения этой проблемы нет, однако есть способы снизить количество нежелательных звонков.

Специалист считает, что телефон попадает в базу данных мошенников через банки. Раевский предложил россиянам завести две SIM-карты. Один номер телефона будет для банков, а второй для прочего общения, но этот вариант не станет полноценным решением проблемы звонков от мошенников.

По мнению эксперта, есть и другой способ сократить нежелательное общение. Можно использовать против злоумышленников психологию, так как мошенники часто звонят лишь доверчивым людям.

«Надо очень внимательно относиться к тому, кто и зачем звонит. Если мошенники поймут, что на другом конце телефона от них находится человек понимающий, то они могут перестать звонить», – рассказал Раевский.

Помимо этого, эксперты безопасности рекомендуют никогда не называть по телефону CVV-код с обратной стороны банковской карты или пароль для подтверждения операций из SMS-сообщений, передает радио Sputnik.

Ранее в банках перечислили главные приемы мошенников.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.