Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

В «Роскосмосе» обнаружили мошенничество на 200 миллионов

Рогозин
В «Роскосмосе» обнаружили мошенничество на 200 миллионов

МОСКВА, 14 сентября, ФедералПресс. Стало известно о деле по факту мошенничества в Роскосмосе.

Следственное управление СКР по Центральному админитративному округу Москвы завело уголовное дело по факту мошенничества в «Роскосмосе». Речь идет об ущербе в 200 млн рублей.

По данным следователей, с 2010 года по 2018 год «Роскосмос» сотрудничал с АО ЦНИИмаш, который являлся головным научно-исследовательским институтом главной космической корпорации России. В течение этого времени между компаниями заключались различные договоры.

ЦНИИмаш для выполнения условий договора заключил контракт с компанией «Энергия», которая в свою очередь подписала договор с ЗАО «Центр технического перевооружения службы управления космическими полетами». После выполнения работ ЦНИИмаш передал данные сначала в «Энергию», а они уже – в «Роскосмос». Из-за этого «Роскосмос» дважды оплатил выполнение одних и тех же работ, пишет «Коммерсантъ».

Добавим, что в СКР официально информацию не комментируют.

Как сообщал «ФедералПресс» ранее, в правительстве РФ захотели засекретить закупки Роскосмоса. Ожидается, что новые правила заработают с 1 июля 2021 года.

Фото: kremlin.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.