Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Арестованный Сафронов до сих пор является сотрудником Роскосмоса

арест
Сафронов был задержан сотрудниками ФСБ по подозрению в госизмене

МОСКВА, 8 июля, ФедералПресс. Иван Сафронов остается сотрудником Роскосмоса. Об этом сообщил руководитель пресс-службы госкорпорации.

Руководитель пресс-службы «Роскосмоса» Владимир Устименко ответил на вопрос, продолжает ли свою работу арестованный советник гендиректора госкорпорации Иван Сафронов. Так, он все еще остается сотрудником компании, пишет РИА Новости.

«Сафронов является сотрудником «Роскосмоса», советником гендиректора», – сообщил Устименко.

«ФедералПресс» напоминает, что Сафронов был задержан сотрудниками ФСБ по подозрению в госизмене. Предполагается, что он передавал военно-техническую информацию о поставках оружия России на Ближний Восток и Африку спецслужбам НАТО. В итоге Лефортовский суд Москвы арестовал его на два месяца.

Адвокат бывшего советника главы Роскосмоса сообщил, что в уголовном деле против него нет доказательств. По словам защитника Ивана Павлова, дело против его подзащитного «просто пустое».

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.