Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Фото Навального и прививки от COVID кошкам: главное за сутки

Навальный
Навальный идет на поправку

МОСКВА, 16 сентября, ФедералПресс. Топ-4 важных новостей за минувшие сутки.

Навальный показал, как он сейчас выглядит, Ефремов нашел новых защитников, прививки от коронавируса решили ставить и животным. О главных событиях за сутки – в материале «ФедералПресс».

Рост цен на сигареты

Минфин подготовил проект поправок в Налоговый кодекс, предполагающих повышение в 2021 году ставки акциза на сигареты, табачную продукцию и электронные сигареты. Так, цены на табачную продукцию могут подняться на 20%. В перерасчете на рубли это составит 20 рублей. Получается, что уже в следующем году пачка сигарет будет стоить 140 рублей и выше.

В ближайшее время инициатива будет рассмотрена на заседании правительства.

Ефремов нашел замену Пашаеву

Актер Михаил Ефремов, который сейчас находится в СИЗО, нанял новых адвокатов. Они уже посетили его в изоляторе. Все процессы идут в штатном режиме. Известно, что Мосгорсуд уже принял апелляцию по делу.

ecbfcdf80d103683a0ec84ff7434d039.jpg

При этом наркологи уверяют, что в скором времени у Ефремова начнется ломка из-за резкого отказа от алкоголя. Это может отрицательно сказаться на здоровье актера. Эксперты прогнозируют, что Ефремова ждут судороги, ломка и потеря сознания.

От коронавируса привьют и животных

Российские ученые обещают уже в октябре подготовить экспериментальные образцы вакцины от COVID для животных. Специалисты признались, что сейчас вакцина уже испытывается. Препарат будет предназначен для уязвимых видов, к ним относятся кошки и норки.

fec91392271bd7dd16ce0db16a10fd9b.jpg

В первую очередь вакцина будет рекомендована для звероводческих ферм, где животных разводят в большом количестве.

Навальный опубликовал первое фото из больницы

Алексей Навальный идет на поправку, он опубликовал первый пост в Instagram. Блогер признается, что пока ничего не умеет, но с чувством юмора после комы у него все в порядке.

«Я все еще почти ничего не умею, но вот вчера смог целый день дышать сам. Очень понравилось. Удивительный, недооцененный многими процесс. Рекомендую», – написал Навальный.

3bb67a751c9e31958faeb0ab2b2e0d55.jpeg

Новые часы от Apple

Корпорация Apple продемонстрировала новые Apple Watch SE и iPad Air. Теперь к одному Iphone можно будет подключить Apple Watch детей и пожилых родственников, у которых даже нет этого же смартфона.

Новое приложение «Кислород в крови» позволяет измерить уровень кислорода всего за 15 секунд. В Apple Watch для пожилых родственников встроен детектор падения, который в случае чего оповестит близких. Кроме того, родители смогут узнать, с кем общается их ребенок, и отследить его местоположение.

Фото:ФедералПресс / Евгений Поторочин,pxhere.com, Пресненский суд Москвы

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.