Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

В России придумали, как пенсионерам и малоимущим покупать товары без денег

Бедность
В России придумали, как пенсионерам и малоимущим покупать товары без денег

МОСКВА, 17 сентября, ФедералПресс. В России для пенсионеров и малоимущих предложили внедрить безденежную форму расчета.

В России предложили внедрить для пенсионеров, а также для безработных и малоимущих граждан систему внеденежного расчета на покупку товаров первой необходимости и лекарств. Об этом рассказали в пресс-службе московского отделения «Деловой России».

Речь идет о специализированных счетах. Данная система будет действовать в отношении только отечественных товаров. Пилотным проектом предлагается сделать Москву. Для финансового обеспечения нововведения разрабатывается вариант выпуска региональных и государственных облигаций, которые будут размещены в госкорпорациях и банках с госучастием.

Также для данных категорий граждан предлагается ввести мораторий на индексацию тарифов ЖКХ и электроэнергии в 2021 году, пишет «Парламентская газета» со ссылкой на ТАСС.

Как сообщал «ФедералПресс» ранее, в Госдуме рассказали про соцконтракты для бедных россиян. В рамках социального контракта заключается соглашение между органами соцзащиты и гражданами, доход которых ниже прожиточного минимума.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.