Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Разработчик «Новичка» объяснил, могли ли яд нанести на бутылку Навального

Навальный
Разработчик «Новичка» объяснил, могли ли яд нанести на бутылку Навального

МОСКВА, 17 сентября, ФедералПресс. Специалист прокомментировал информацию о бутылке с ядом в номере Навального.

Один из разработчиков «Новичка» Леонид Ринк прокомментировал информацию о бутылке с ядом, которая была найдена в номере Алексея Навального в Томске.

По его словам, о происхождении этой бутылки ничего неизвестно. Если учесть, что все бутылки одинаковые, то это «мертвая улика». Бутылку для отравления человека можно приготовить в любой точке мира. Если «Новичок» нанесли на бутылку Навального в Томске, то оппозиционер там бы и умер. Кроме того, пострадали бы и те, кто трогал емкость, пишет РИА Новости.

Добавим, что в соцсетях Навального появилась информация о том, что яд из группы «Новичок» был обнаружен на бутылках с водой в номере блогера, передает телеканал 360.

Как сообщал «ФедералПресс» ранее, Навальному стало плохо при перелете из Томска в Москву. Лайнер экстренно посадили в Омске, Навального в коме на скорой доставили в больницу. Позднее его перевезли на лечение в Германии. Несколько дней назад Навальный пришел в себя и написал первый пост.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.