Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Российские банки обнаружили новый способ сбора данных о клиентах

Банк
Банки России обнаружили новый способ сбора данных о клиентах

МОСКВА, 20 сентября, ФедералПресс. В российских банках появится еще больше точек доступа Wi-Fi. Такой возможностью уже воспользовались пять банков России.

По информации банковских представителей, большинство офисов крупных кредитных организаций уже имеют доступ к беспроводному интернету, многие только планируют его установить. Это позволит сотрудникам банка заполучить информацию о клиентах, использующих Wi-Fi во время ожидания в очереди.

Как отметил представитель российского банка ФК «Открытие», личность клиента может быть установлена еще до обращения к консультанту банка. Нововведение позволит сотрудникам сформулировать персонализированное предложение.

Новой возможностью уже воспользовались Сбербанк, Газспромбанк», «Россельхозбанк», ФК «Открытие» и «Совкомбанк», передают «Известия».

Ранее эксперты рассказали, на какие детали следует обращать внимание во время заключения ипотечного договора. Так, внимание стоит обратить на вид процентной ставки и условия досрочного погашения кредита.

Фото: ФедералПресс / Елена Сычева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.