Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Пенсионерам предложили выплачивать пособия в 10 тысяч рублей

Пенсионеры
Пенсионерам предложили выплачивать пособия в 10 тысяч рублей

МОСКВА, 21 сентября, ФедералПресс. Эксперт подсчитал, что пособие для пенсионеров в 10 тысяч рублей можно выплачивать около семи лет. Деньги есть.

Всех пенсионеров России можно обеспечить пособием в 10 тысяч рублей на семь лет. Об этом завил шеф-аналитик «ТелеТрейд» Петр Пушкарев.

По его словам, сейчас в России проживает порядка 43,5 млн пенсионеров. Чтобы обеспечить выплату в 10 тысяч рублей каждому пенсионеру необходимо 435 млрд рублей. При этом помощь в этом случае будет оказана не только пожилым людям, но и экономике, так как деньги они будут тратить на покупки.

Эксперт добавил, что одного прироста резервов за 2020 год хватило бы, чтобы обеспечить всех российских пенсионеров выплатами в 10 тысяч рублей на семь лет на федеральном уровне. Поддержка должна касаться как работающих пенсионеров, так и неработающих, пишет Primpress.

Как сообщал «ФедералПресс» ранее, ПФР объяснил, кто из пенсионеров получит 7600 рублей. Речь шла о доплате за иждивенца.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.