Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Потерпевшие требуют от Фургала 1,5 миллиарда рублей

Фургал
Потерпевшие по делу Фургала намерены требовать с него 1,5 миллиарда рублей

МОСКВА, 21 сентября, ФедералПресс. Потерпевшие, проходящие по делу Фургала, требуют взыскания штрафа с подсудимого. Они требуют с него 1,5 миллиарда рублей.

Судья Мосгорсуда Марина Ларкина заявила о том, что потерпевшие, которые проходят по делу бывшего губернатора Хабаровского края Сергея Фургала намерены требовать взыскания с подсудимого деньги в размере 1,5 миллиарда рублей.

Данную сумму потерпевшие рассчитывают получить в связи с нанесением морального ущерба, который они понесли после убийства их родственников.

«Родственники Олега Булатова и Александра Смольского, признанные потерпевшими по уголовному делу об их убийстве, заявили иск о взыскании с Фургала 1,5 млрд рублей в виде компенсации морального ущерба», – заявила Ларкина.

В данный момент, судья Мосгорсуда занимается рассмотрением жалобы, направленной на арест 400 тысяч долларов, которые принадлежат родственнице Фургала, пишет ТАСС.

Ранее «ФедералПресс» писал о судебных процессах связанных с бывшим губернатором Хабаровского края. Мосгорсуд разрешил СК предъявить новое обвинение Фургалу.

Фото: khv.ldpr.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.